13:31 | 29 июля 2024

Футбол. Футбол? Футбол!

04:00 | 22 июня 2016
Источник: Призыв

Стартовало областное первенство по футболу среди команд второй лиги западной зоны. Первый тур длительного соревнования посчастливилось принять юргинцам. Команды «Ладья» из Упоровского района, «Исеть», «Тавда», ФК «Боровский» и местный «Кристалл» порадовали спортивных болельщиков зрелищными, результативными матчами. Градом голов и многообразием красивых игровых моментов.

По итогам первого тура лидерством в турнирной таблице летнего чемпионата завладели боровчане, которым удалось провести стартовые матчи без потерь. Сначала перед спортивным коллективом из Тюменского района, известного своими крепкими традициями в сфере физической культуры, капитулировала «Исеть». Уверенная победа 3:1. Во второй игре с хозяевами поля, не богатой на голевые моменты, зато изобилующей силовыми единоборствами, один из моментов игры всё-таки закончился взятием ворот «кристалловцев». Встреча так и закончилась с минимальным перевесом гостей.
В своём же стартовом матче «Кристалл» не оставил шансов упоровской «Ладье», разгромив гостей со счётом 4:1. Трижды Данияр Кусаинов и Александр Апаназов огорчили вратаря соперников.

В интересной, обоюдоострой борьбе прошёл матч между «Тавдой», кстати, тоже победившей упоровских футболистов в очном противостоянии, и «Исетью». Первая половина осталась за исетскими спорт-сменами – им удалось провести безответную атаку. После перерыва нижнетавдинцы сократили разрыв в счёте и удерживали интригу практически до последних минут матча, который всё-таки лучше провели соперники, одержавшие важную победу под занавес встречи.
Второй тур первенства также прошёл в Юргинском, что не могло не вдохновить местную команду. В родных стенах, при поддержке болельщиков!

Автор: Алексей Усольцев