Медиакарта
16:25 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Несёт знания, делится добром

01:39 | 25 июня 2016
Источник: Сельская новь

Без малого два года эта симпатичная, приветливая и скромная девушка работает учителем истории и обществознания в Тушнолобовской средней общеобразовательной школе.
Несмотря на столь короткий трудовой стаж педагогической деятельности, Елена Мастерских зарекомендовала себя профессиональным работником и хорошим специалистом.
Профессиональное становление Елены Андреевны прошло в стенах Ишимского государственного педагогического института, после окончания которого она вернулась в родную школу уже молодым специалистом.
– Учить детей сейчас стало сложнее? – задаю вопрос.
– Конечно, сложнее, – следует незамедлительный ответ. – Современные дети очень развиты с точки зрения компьютеризации. А мы жили немножко в другом мире. Их тяжело заставить читать. Но пока, я думаю, мне это удаётся. Как? Даже не знаю.
Чтобы привлечь детей к предмету, стараюсь больше использовать иллюстративный материал, дети лучше так запоминают и воспринимают урок. Стараюсь быть с ними, выражаясь молодёжным сленгом, на одной волне.
Елена Андреевна постоянно повышает свой профессиональный уровень. Кроме того, является сама активным участником различных конкурсов, а также участвуют и дети, добиваясь неплохих результатов.
– Елена Андреевна – молодой педагог с большими планами на будущее, – говорит руководство школы. – Она серьёзно подходит к проведению занятий с детьми, создаёт условия для развития каждого ребёнка, учитывая индивидуальные способности и возможности и используя интерактивное оборудование. Более того, это талантливый и интересный человек. В прошлом году у выпускников школы по результату ЕГЭ по обществознанию баллы были выше среднеобластного.
Она подаёт большие надежды в профессии учителя, потому что, в первую очередь, продолжает династию своих родителей – учителей. Без сомнения, у Елены Андреевны есть всё, чтобы в недалёком будущем достичь вершин педагогического мастерства.

Автор: Фото В. Бабушкиной