Медиакарта
1:50 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В волейбол играли босиком

09:20 | 30 июня 2016
Источник: Новая жизнь

Это действительно так. Босые игроки, бегая по песку, отбивают мяч, направляя его через сетку так, чтобы он упал на поле противника. Это одна из особенностей спортивной игры, которая называется пляжным волейболом.

Еще не так давно в нашей стране ничего не знали о пляжном волейболе и о существующих в нем правилах игры. А сейчас он постепенно обретает все большую популярность.

Пляжный волейбол – спортивная игра-отдых, очень увлекательная и интересная. Прижилась она и у нас в районе.

17 июня турнир по пляжному волейболу проходил на открытой спортивной площадке в Окунево.

В соревнованиях приняли участие девять команд, в составе каждой по два человека - это также одна из особенностей игры.

Спортсменов приветствовали С.А.Панов, заместитель главы района, и С.А.Курков, глава Окуневского сельского поселения. Так уж получилось, что второй год подряд в день проведения турнира празднует свой день рождения Евгений Шалабин, активный участник спортивно-массовых мероприятий районного, межрайонного и областного уровней. Именинника поздравил директор МАУ ДО Бердюжского района "ДЮСШ" В.Л.Швецов и вручил ему грамоту и подарок от коллектива спортсменов района.

Торжественная часть закончилась, и начался волейбольный турнир.

Волейбольные баталии проходили живо и интересно, под громкие подбадривающие крики болельщиков, среди которых оказались и ребятишки, посещающие пришкольный лагерь дневного пребывания. Они с интересом наблюдали за игрой волейболистов.

В итоге упорной борьбы первое место заняла команда в составе Федора Руденко и Василия Ерофеева. На втором месте – Дмитрий Нененко и Николай Абрамов, на третьем – Виктор Фрезе и Сергей Новокрещенов.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.

Автор: Ольга Яковлева