Медиакарта
22:07 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Любишь кататься?...

Недавно пенсионерка, назову её Мариной Гавриловной, (почему не настоящим именем – поймёте ниже), решила воспользоваться услугами такси.

Семья пенсионеров-инвалидов попросила её привезти пару вёдер картошки. Съездить за картошкой надо было до гаражного кооператива «Мелиоратор». Женщина набрала службу такси 6-00-00, поинтересовалась ценой, на что услышала: 50 рублей.

– Ну, думаю, цена приемлемая при расстоянии примерно один километр или чуть больше, учитывая конечный адрес на пересечении улиц Комарова и Щорса. Но когда стала расплачиваться с водителем, он попросил с меня 100 рублей, – пишет Марина Гавриловна в своём письме. И добавляет в адрес предпринимателя С. Иванова, владельца службы такси: а зарегистрирована ли его служба, контролируются ли кем цены или это всё отдано в руки предприимчивых дельцов, набивающих карманы на пожилых, не знающих цен на такие услуги?

Обвинения, согласитесь, не из тех, чтобы оставлять их без внимания. Связавшись с Сергеем Ивановым, узнал некоторые подробности того дня, почему-то упущенные в письме.

Пенсионерка назвала конечный пункт – улицу Комарова, но в гараже задержала машину, затариваясь картошкой. А каждая минута стоянки оплачивается клиентом. Далее – задержка на улице Комарова, где она заходила в дом. И, наконец, женщина попросила отвезти её домой на улицу Мелиораторов, а это уже новый маршрут, не оговорённый при общении с диспетчером. Из этого и сложилась новая цена поездки: 100 рублей. Как говорится, договариваться надо бы на берегу и тогда всегда можно избежать подобных недоразумений.

Александр ПАРАМОНОВ