Медиакарта
17:00 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Сургуте уничтожили турецкие абрикосы

22 июня 2016 года государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО в рамках мероприятий по исполнению Указа Президента РФ от 28.11.2015 № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» был выявлен факт реализации запрещенной к ввозу плодоовощной продукции.
При проведении контрольно-надзорных мероприятий на территории рынка «Аскания» г. Сургута установлено, что индивидуальный предприниматель осуществлял продажу турецких абрикосов общим весом 76 кг. Информация о стране происхождения присутствовала на упаковке подкарантинной продукции.
Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа.
Запрещенная подкарантинная продукция в количестве 76 кг снята с реализации. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.11.2015 №1296 «О мерах по реализации Указа Президента РФ от 28.11.2015 №583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики», по заявлению собственника вся партия продукции уничтожена.