Медиакарта
14:49 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Когда уйдем со школьного двора

Прощальный бал для 176 ялуторовских выпускников состоялся во Дворце культуры. К этому дню школьники, их родители и педагоги шли долгих одиннадцать лет.

Среди «золотых» учениц - Дарина Мухамадеева и Джулиета Аветисян из 11 «А» школы № 4. Обе - творческие и одарённые личности.

Дарина с пятого класса активно участвовала в волонтёрском движении. В прошлом году её даже выбрали «Волонтёром года». Замечательно рисует и поёт.

Джулиета - тоже общественница и первая помощница учителей. Любит работать с детьми, была вожатой, поэтому свою дальнейшую жизнь, возможно, свяжет с педагогикой. Обе девушки намерены поступить в ТюмГУ. 

- Очень люблю моих ребят и буду скучать по ним! От души желаю им счастья, осуществления жизненных планов, - говорит классный руководитель Светлана Маслова.

Виновников торжества поздравил глава города Вячеслав Смелик:

- Дорогие ребята, сегодня у вас радостный и в то же время волнительный день, - сказал он. – Закончилась самая беззаботная и весёлая пора в вашей жизни. Впереди – большая дорога во взрослую жизнь, на которой уже самим нужно будет принимать решения. Хочется, чтобы на этом пути с вами всегда оставалось всё доброе, светлое, что вам прививали педагоги и родители. Желаю успешного поступления в учебные заведения профессионального образования. И не забывайте, что после их окончания мы ждём вас в Ялуторовске, ведь вы – его будущее.

Лучшим ученикам из четырех школ, а в этом году их 24, Вячеслав Николаевич вручил золотые медали и денежные премии. Отметили и родителей выпускников –  они получили благодарственные письма.

Автор: Светлана НЕЧАЕВА /фото автора/