Медиакарта
5:47 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Двадцатая конференция

09:36 | 05 июля 2016

местного отделения ВПП «Единой России» состоялась в Ишиме на прошлой неделе. 

Мероприятие открыла церемония награждения. Глава Ишима, секретарь политсовета МО ТРО ВПП «Единая Россия» Фёдор Шишкин поблагодарил участников проекта «Дом для молодой многодетной сельской семьи» за активное содействие по сбору средств на строительство дома для семьи из с. Черемшанка и вручил благодарственные письма руководителям предприятий: В.И. Доброву, Е.И. Филимонову, В.Д. Приймаку, О.А. Белоцкому, Б.Ю. Елизарову. Также на конференции были торжественно приняты в ряды «Единой России» Наталья Голендухина, Елена Корпусова, Вера Мамонтова, Елена Чернокрылюк – им вручены партийные билеты.
Первым вопросом повестки рассмотрели итоги предварительного голосования, которое состоялось 22 мая.
– В Ишиме мероприятие прошло без замечаний, в предварительном голосовании приняло участие более пяти тысяч человек – 11 % от списочной численности. Впереди у нас ответственные выборы депутатов в Государственную Думу и региональное законодательное собрание, и мы должны уверенно и достойно провести предвыборную кампанию, – отметил Фёдор Шишкин.
Он вручил председателям счётных комиссий благодарственные письма секретаря политсовета Тюменского регионального отделения ВПП «Единая Россия» А. Артюхова, за активное участие в подготовке и проведении предварительного голосования также отмечены многие члены счётных комиссий и волонтёры.
В ходе заседания были выбраны делегаты для участия в областной конференции «Единой России», ими стали Е.В. Потенихина, А.В. Ипатенко и С.Ф. Соскина. По итогам тайного голосования из состава политсовета местного отделения выведены М.Г. Останин и А.С. Натчук и включены М.И. Граматчиков и Т.В. Енотова. Также участники конференции заслушали информацию о работе XV съезда «Единой России», второй этап которого прошёл в Москве 26–27 июня.
В завершение руководитель общественной приёмной «Единой России» в Ишиме Елена Потенихина поделилась приятной новостью – подведены итоги областного конкурса социальных проектов «Мой дом, моя семья», в котором Ишим разделил первое место с областной столицей по количеству поданных заявок – 191. Призовых мест удостоены 18 проектов, в том числе третье место в номинации «С чего начинается Родина» у Ишимского городского методического центра, первое место в номинации «430 добрых дел» заняла школа-интернат.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА.