Медиакарта
12:24 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Совещались единороссы

14:30 | 09 июля 2016
Источник: Знамя Труда

28 июня 2016  года в районном Доме культуры ХХVI конференция  местного отделения  Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сорокинского района в очередной раз собрала активистов партии. Провёл совещание секретарь местного отделения Александр Николаевич Агеев.

В мероприятии  приняли участие  69 делегатов, избранных  от  25 первичных отделений партии в Сорокинском районе, члены политического совета местного отделения, контрольно-ревизионной комиссии, представитель политсовета Тюменского регионального отделения «Единой России».

В ходе конференции обсудили социально-экономическое развитие Сорокинского района за I полугодие 2016 года и избрали  делегатов на ХХV конференцию регионального отделения партии.

Началось мероприятие с торжественного вручения  партийных билетов новым представителям «Единой России». Ряды единороссов пополнили О.Н. Горбунова, Е.С. Губин, Д.В. Конышев, Е.В. Акимов, Н.В. Самошкина, С.Ю. Сидоркова, В.Н. Снопенко, Л.Ю. Никитас, В.В. Ермолаев, А.А. Евграшкина.

За качественное проведение  процедуры праймериз благодарственные письма получили Т.Л. Хренова, С.Ю. Горбатенко, О.П. Карабкина, М.А. Маркова, В.А. Сайкина, А.В. Тассо, А.Ю. Фролкин, Т.А. Чамина, Ю.В. Банный, И.В. Дедюхина, Е.А. Казак (на снимке), Е.Н. Никитина, Г.В. Русакова, А.Е. Лакман, О.В. Плаксин, О.Л. Бархатова, Н.Г. Лариошкина, В.М. Хренов.

А.Н. Агеев отметил, что ряды  партийцев и сторонников партии в нашем районе растут, и выразил надежду на  сохранение этой тенденции. Он ещё раз поблагодарил организаторов предварительного голосования за чёткую, слаженную работу.

Далее докладчик проанализировал показатели социально-экономического развития района за шесть месяцев текущего года, начав с ситуации в сельском хозяйстве. А.Н. Агеев сообщил, что, несмотря на проблемы с погодой, нынешние планы по посевным площадям выдержаны – засеяно более 22 тыс. га (на 200 га больше, чем в прошлом году) и выразил надежду на то, что уборка урожая в этом году пройдёт в штатном режиме и оправдает ожидаемые результаты.

Говоря о  животноводстве, он подчеркнул, что в районе снижается поголовье крупного рогатого скота. Это связано с решением департамента агропромышленного комплекса и руководства Тюменской мясной компании о концентрации поголовья чистопородного скота мясного направления в двух районах области. Скот пород герефорд и салерс, находившийся в Александровском и  Знаменщиковском сельских поселениях, и пока ещё находится в Готопутовском, вывозится в Омутинский район. Для Сорокинского района это чревато оптимизацией сельхозпредприятий, поэтому сегодня ведётся поиск инвесторов, которые могли бы прийти на нашу землю и продолжить развитие мясного направления. Условия же географические, природно-климатические и кадровые для этого есть.

А.Н. Агеев также рассказал о делах в сфере ЖКХ, дорожного хозяйства, строительства. Он подчеркнул, что программы «Молодая семья», «Молодой специалист» в районе продолжают работать: сформированы списки, выданы сертификаты. Объём средств, выделенных на ремонт и строительство дорог, в этом году невелик – порядка 18 млн. Среди первоочередных мероприятий – ремонт дороги в Сорокинском и Покровском сельских поселениях. Сумма, выделенная на выполнение работ, связанных с подготовкой к зиме, составляет 8 млн. рублей. Перечень их составлен, исполнение идёт полным ходом.

 Докладчик коснулся и последствий нынешнего паводка. Пострадали два населённых пункта – сёло  Большое Сорокино и село Готопутово. Было подтоплено 55 домов (из них 44 – очень сильно пострадали от воды). Эти жилища обследовала комиссия, были приняты решения о выделении материальной помощи гражданам. Во время половодья образовались промывы трассы на областных и муниципальных дорогах. Работы по их восстановлению ведутся до сих пор. Гл поблагодарил А.Н. Сумина, Н.В. Сафонова,  сотрудников ЖКХ за большой вклад в решение проблем, связанных с паводковой ситуацией.

Докладчик коснулся ЕГЭ, отметив, что семеро выпускников школ района получили за свои школьные труды медали «За особые успехи в учении». Правда, прошедшие экзамены оставили и повод к размышлению: шестерым выпускникам математику пришлось сдавать повторно.

 Завершая выступление, Александр Николаевич напомнил о том, что совсем скоро,  18 сентября, пройдут выборы депутатов в Государственную Думу РФ и в  областную Думу, довыборы – в Думу Пинигинского сельского поселения и призвал  однопартийцев повысить активность  во всех сферах деятельности. 

Руководитель исполкома местного отделения партии Н.А. Гугель призвала делегатов конференции активнее включиться в работу по росту рядов партии  и её сторонников.

Решение по первому вопросу было принято единогласно.

На совещании избрали делегатов, которые будут представлять район на XXV конференции регионального отделения «Единой России», которая пройдёт 7 июля 2016 года в г. Тюмени.  Ими стали М.К. Поздеева, Т.Л. Хренова, Т.А. Ларичкина.

Автор: Марина ЛАКМАН