Медиакарта
4:33 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Только раз бывает школьный выпускной

01:09 | 09 июля 2016
Источник: Сельская новь

Первый выпускной вечер прошёл ещё при Петре I в 1718 году. С тех же пор установились традиции одеваться в шикарные наряды, петь песни и танцевать под музыку, одним словом, праздновать окончание школьной жизни.
Выпускной бал в школе бывает один раз в жизни. Думаю, любой ученик ждёт этот день с неким трепетом и ощущением перехода во взрослую жизнь. Это последняя ступень в жизни ребёнка, следующая ступенька – студенческая, уже практически самостоятельная жизнь. Поэтому стараются этот вечер провести так, чтобы он запомнился на всю жизнь.
24 и 25 июня состоялись выпускные балы в школах нашего района. В нынешнем году, по информации отдела образования, стены школы покинули 116 одиннадцатиклассников и 189 обучающихся девятых классов.
Ярко и феерично прошли выпускные балы у вчерашних учеников Абатских школ № 1 и № 2, на которых нам удалось присутствовать. Юноши и девушки, педагоги, родители, все нарядные, улыбающиеся собрались на торжественное мероприятие в районном доме культуры.
С напутственным словом к выпускникам обратились директор школы, классные руководители, первые учителя, родители, младшие братишки и сестрёнки, которым ещё предстоит пойти в школу. В первую очередь, они, конечно же, поздравили выпускников с окончанием школы и получением аттестата. Пожелали им найти себя в жизни, выбрать то, чем по-настоящему хочется заниматься, успешно реализовать себя в будущем и прославлять себя и район своими успехами и достижениями.
Слова благодарностей звучали и в адрес родителей, достойно воспитавших своих детей, тесно сотрудничавших с педагогическим коллективом в течение всего периода обучения ребёнка в школе.
Старшеклассницы в нарядных вечерних платьях, повзрослевшие юноши благодарили своих учителей, вспоминали яркие события школьной жизни. Добрые слова были сказаны растроганным учителям.
По традиции завершились праздничные мероприятия по случаю окончания школы на реке Ишим, где ребята встречали рассвет начинающейся взрослой жизни.
Уверена, выпускные вечера запомнятся ребятам своей непосредственностью, теплом и нежностью. Конечно, ни один выпускной бал не прошёл без слёз, это были слёзы и радости, и печали. Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в высшие или средние профессиональные учебные заведения и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути!

Автор: В. Бабушкина Фото автора