Медиакарта
22:19 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Детству – прощай, здравствуй – взрослой жизни!

09:09 | 11 июля 2016
Источник: Новая жизнь

Ежегодно в Бердюжской средней школе в канун замечательного праздника – Дня молодежи – проводится бал выпускников. Вот и в этот субботний вечер 25 июня в зале районного Дома культуры буквально яблоку негде было упасть. И это при том, что погода в очередной раз преподнесла «сюрприз» - проливной дождь. Традиционного шествия выпускников по улицам Бердюжья не получилось, но торжество, вопреки погоде, все же состоялось, да еще какое!
Учителя, родители, бабушки, дедушки, братья, сестры, друзья – все они захотели увидеть событие, знаменательное для тех, кто покидает стены школы, кто прощается с детством и вступает в новую, взрослую жизнь.
Позади ответственная пора экзаменов, пора счастливого детства – интересных открытий, добрых и веселых забот, времени, с которым связаны первые друзья, первая любовь и первое расставание – прощание со школой.
Нарядные, красивые, ведь молодость – это всегда красота, – выходили они на сцену РДК под бурные аплодисменты. Выпуск-2016 – это 47 юношей и девушек, которые вступают в новую жизнь.
С приветственным словом к участникам торжества обратилась О.И.Шпакович, заместитель главы района по социальным вопросам:
-Дорогие ребята, для вас привычная школьная жизнь теперь позади. Начинается новая, ответственная пора в вашей жизни, когда вы должны определить свой жизненный путь. Я думаю, у каждого из вас уже есть планы на будущее и есть мечта. Но чтобы осуществить эти планы, чтобы сделать свою мечту реальностью, вам понадобятся терпение, мужество, сильная воля. Не ищите легких путей! Если поставили перед собой цель – идите к ней упорно и настойчиво! Учитесь преодолевать преграды. И мой вам совет: чтобы ваша работа была для вас не только способом заработать деньги, но и приносила радость, постарайтесь выбрать профессию по душе.
На сцену приглашается директор Бердюжской школы Е.В.Филиппова для торжественного вручения аттестатов. И вот выпускники, один за другим поднимаются на сцену, где многие из них с аттестатами получают грамоты за участие в культурной, спортивной, общественной жизни села. Вот такие они, выпускники 2016 года – спортсмены, участники художественной самодеятельности, а еще - выпускники кадетского класса.
С напутственными словами к выпускникам обращались учителя, родители. С ответным словом на сцену поднялись и сами виновники торжества. Они благодарят учителей за приобретенные знания и за то, что все эти годы были с ними. Сердца ребят переполнены грустью и радостью. Сегодня они еще одноклассники, а завтра - у каждого начнется своя жизненная дорога. Так в добрый путь, и пусть счастливой будет эта дорога!

На снимке: выпускники 2016 года.
Фото Сергея ЧЕКУНОВА.

Автор: Ольга ЯКОВЛЕВА.