Медиакарта
16:26 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Серебряная свадьба – душевный разговор!

09:11 | 11 июля 2016
Источник: Новая жизнь

25 лет семейной жизни - четверть века, а потому символом такой значимой даты является серебро. 10 июня в Бердюжском отделе ЗАГС состоялась регистрация 25-й годовщины совместной жизни Галины Алексеевны и Дмитрия Леонидовича Грачевых. А началось все в далекие 80-е годы.
-Мы с Димой учились в одной школе, поэтому знали друг друга с детства, но никаких признаков взаимной симпатии у нас не было. На нашу судьбу повлияла сестра Димы – Татьяна. Когда мы были комсомольцами, во время игры «Поле чудес», которую проводил райком комсомола, Таня со мной познакомилась и посоветовала брату обратить на меня внимание, - рассказывает Галина Алексеевна.
С того самого времени и начался отчет дружбы Галины и Дмитрия. Влюбленные повсюду были вместе: ходили в кино, на дискотеки, спортивные мероприятия, свадьбы друзей. Именно тогда и зародилось чувство под названием любовь.
-8 июня 1991 года мы поженились. В том же году в нашей семье родилась дочь Алена. А в 2000 году появилась Ирина, - продолжает рассказ Галина Алексеевна.
Существует поверье, что, дожив до серебряной свадьбы, супруги дороже ценят свои отношения, проверенные временем, а их семейная жизнь ставится в пример детям. В этот праздничный день юбиляры обменялись серебряными кольцами и были объявлены почетной «серебряной» парой. Они поздравили друг друга «серебряным» поцелуем! Дмитрий Леонидович пригласил супругу на «серебряный» танец. «Молодоженам» вручили памятное свидетельство о регистрации серебряного юбилея свадьбы и приглашение на золотую свадьбу.
Пришли на праздник супругов Грачевых дети, друзья, знакомые и самые главные гости – родители.
-Когда Галя познакомила нас с Димой, он нам сразу понравился. Спокойный, образованный, увлеченный молодой человек. Даже дедушка Галины одобрил ее выбор, - говорит мама «невесты» Екатерина Ивановна.
-У меня идеальный муж: внимательный, а главное - терпеливый, - говорит «невеста».
2016 год стал для Грачевых юбилейным. Они не только отпраздновали свою серебряную свадьбу, 25 лет исполняется с того дня, как Галина Алексеевна работает в детском саду. В этом же году старшая дочка Алена выходит замуж.
-Девиз нашей семьи таков: «Делать все вместе, уважать своих родителей и перенимать их опыт», - подвела итог всему вышесказанному Галина Алексеевна.

На снимке: супруги Грачевы.
Фото автора.

Автор: Ольга Родионова