Медиакарта
15:44 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Откровенный разговор о наболевшем

09:13 | 11 июля 2016
Источник: Новая жизнь

30 июня в нашем районе с рабочим визитом побывал депутат Тюменской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия» В.И.Ульянов.
Свой визит депутат начал со встречи с главой Бердюжского района Виктором Александровичем Рейном. В ходе беседы обсуждались вопросы хода текущих сельскохозяйственных работ, жизни территории в целом.
Затем Владимир Ильич торжественно вручил Почетную грамоту и нагрудный знак Тюменской областной Думы фельдшеру бригады «Скорой помощи» Бердюжской районной больницы Светлане Петровне Огарковой - за многолетний добросовестный труд, пожелал ей здоровья, семейного благополучия и дальнейших трудовых успехов.
В ходе визита в наш район у В.И.Ульянова была запланирована встреча с руководителями предприятий и организаций района. На нее были приглашены: индивидуальный предприниматель А.Ф.Руденко, директор ООО «Молоко» В.Р.Бауэр, председатель СПССПК «Энергия» С.Г.Плясунов, директор ООО «СПЕКТР» М.Н.Скипин, производственный директор рыбозавода М.Л.Кравец, генеральный директор ООО «Бердюжское автотранспортное предприятие» А.А.Абрамов, председатель колхоза имени Калинина С.И.Демидов, председатели СПК «Нива» и СПК «Енисей» К.Капаров и А.В.Коркин, директор Бердюжского филиала Тюменской авиабазы П.В.Огарков.
Встреча проходила за круглым столом, в непринужденной обстановке.
-Для меня очень важна наша с вами сегодняшняя встреча, потому что именно вы со своими коллективами являетесь важнейшей составляющей экономики района, - подчеркнул важность и актуальность данной встречи Владимир Ильич.
За кружкой чая собравшиеся обсудили важнейшие вопросы, которые касаются жизни и работы каждого селянина. Депутат исчерпывающе ответил на все вопросы и сам получил из первых уст нужную ему информацию.
В.И.Ульянов узнал о проблемах оказания медицинских услуг, в первую очередь - нехватке врачей, в том числе узких специалистов. В области сельского хозяйства депутату была высказана просьба внести предложения в законодательство в части изменений по использованию тахографов на автомобилях сельхозпредприятий.
Обозначился вопрос серьезного ущерба, который наносят охотники полям сельхозназначения. Было высказано предложение об участии районной власти на всех стадиях по вопросам передачи областным департаментом в аренду охотничьих угодий и озер.
В этот же день депутат побывал в Пеганово, где в актовом зале школы состоялась встреча с главами и заместителями глав Мелехинского, Окуневского и Пегановского сельских поселений, а также педагогами школ этих трех поселений.
Встреча началась с приятного момента - вручения нагрудного знака Тюменской областной Думы председателю Думы Мелехинского сельского поселения Ж.В.Малышкиной.
Затем глава района В.А. Рейн вручил Благодарственные письма от партии «Единая Россия» членам счетных комиссий и волонтерам за успешную работу при проведении праймериз.
В.И.Ульянов проинформировал присутствующих о своей работе в Тюменской областной Думе, о работе правительства Тюменской области, направленной на развитие региона и улучшение жизни селян в условиях сегодняшнего дня. Депутатом была представлена подробная информация об итогах развития области в первом полугодии 2016 года, приведены конкретные цифры результатов экономического развития. В ходе выступления В.И.Ульянов отметил, что в бюджете на 2016-2018 годы будут сохранены меры социальной поддержки граждан, средства, направленные на развитие образования и здравоохранения. Также В.И.Ульянов ответил на интересующие вопросы участников встречи.
Я попросила В.И.Ульянова поделиться своими впечатлениями от поездки. Вот что он сказал:
-Во время предыдущего визита я побывал в Окуневской школе и вот сейчас посетил Пегановскую. Меня поражает уровень подготовки детей в сельских школах. Дети смышленые, инициативные, и уровень знаний у них ничуть не хуже, чем у учащихся городских школ. А вот обстановка в общеобразовательных учреждениях сельских поселений, отношения между педагогами и учениками разительно отличаются от городских школ. И еще один момент хочу отметить – в сельских школах очень бережно относятся и к инвентарю, и к самому зданию. Это еще раз говорит о качестве воспитания учащихся в сельских школах.
Подводя итог рабочего визита, депутат отметил, что будет оказана материальная помощь Пегановской средней школе для замены части окон; подготовлено обращение по состоянию здравоохранения в вопросе оказания медицинских услуг на территориях районов. Депутат пообещал рассмотреть вопрос изменения работы тахографов на транспорте сельхозпредприятий и вопрос аренды озер и лесов в части согласования с властями муниципалитетов. А также В.И. Ульянов признал необходимость ужесточения штрафов в отношении лиц, нанесших ущерб землям сельскохозяйственного назначения.

На снимке: В.И.Ульянов, С.П.Огаркова, В.А.Рейн.
Фото автора.

Автор: Ольга ЯКОВЛЕВА.