Медиакарта
22:50 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Для удобства читателей

09:14 | 11 июля 2016
Источник: Новая жизнь

Ежегодно в летний период для удобства читателей центральная и детская библиотеки меняют график работы. Теперь взять почитать интересную книгу можно в будние дни с 8 до 20 часов. Более того, в вечернее время в библиотеке ежедневно проходят тематические видеопоказы.

Здесь можно посмотреть старинные, военные фильмы. В детской библиотеке ребят также ждут интересные сюрпризы. Придя сюда с 18 до 20 часов, дети могут отдохнуть за просмотром увлекательного мультфильма.

-Хочется напомнить, что в библиотеках Бердюжского района организована служба милосердия «Книга на дом». Здесь обслуживают на дому ветеранов, инвалидов, пенсионеров. Книгоношество – это такая форма обслуживания, которая может быть организована даже самой маленькой библиотекой. Суть заключается в том, что библиотекарь приносит книги на дом читателю, который в силу возраста, здоровья или занятости не может сам прийти в библиотеку, - говорит Е.В.Калинина, директор МАУ библиотек «Престиж».

К каждому читателю у библиотекарей индивидуальный подход, ведь у всех разные вкусы и предпочтения. Если вы или ваши близкие, знакомые, соседи хотите, чтобы книги и журналы вам приносили на дом, обращайтесь по телефонам: 2-27-17, 2-27-54.

Автор: Ольга Родионова