Медиакарта
15:38 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Любовь близких согревает

Годы, годы, годы… Как же быстро они летят! А сколько всего выпадает на долю человека за отпущенный ему Всевышним срок жизни! Порою, оглядываясь назад, начинаешь сожалеть о чём-то, а иногда наоборот - радоваться тому, что происходило… А уж в 90 лет точно есть, что вспомнить и о чём рассказать! 

В минувший понедельник корреспондент местной газеты, совместно с главой района Е.М. Золотухиным, начальником отдела социальной защиты населения А.Л. Курочкиной, председателем районного Совета ветеранов Г.А. Душенко и председателем первичной организации Совета ветеранов села Армизонское Л.И. Никитиной, побывали у 90-летней юбилярши - Анастасии Григорьевны Анисимовой. Гости преподнесли ей цветы и подарили много добрых слов и пожеланий.

- Приятно видеть вас такой бодрой, цветущей, в окружении любящих родственников... В этот замечательный праздник желаем вам огромного здоровья, простого человеческого счастья, и чтобы самые близкие люди всегда были рядом, - сказал Евгений Михайлович, вручил памятный адрес и с разрешения именинницы зачитал правительственное письмо с искренними поздравлениями…

Анна Григорьевна выглядит прекрасно в своём возрасте, и во многом это заслуга её детей, и, конечно же, самой младшенькой доченьки, у которой она в данный момент и проживает.

- Я ведь так раньше не жила, - признаётся виновница торжества, - а сейчас-то - вот какая красота! Правда, сильно ничем помочь зятю с дочерью не могу, так хоть вяжу помаленьку… 

Её добрый взгляд и мягкая улыбка говорят сами за себя – здесь ей спокойно и уютно, а значит - любовь близких согревает и питает энергией!

Мы немного пообщались с Анной Григорьевной и договорились о новой встрече, ведь ей есть, что рассказать, чем поделиться. А пока… Праздник!

Автор: Галина СИЗИКОВА