Медиакарта
16:20 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

С компьютером будут на «ты»

В рамках реализации областной программы по повышению компьютерной грамотности «Расширяя горизонты», сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения проводят бесплатное обучение жителей района. 

Так, в настоящее время занятия посещают пятнадцать пожилых людей, из числа неработающих пенсионеров… 

- Образовательная программа рассчитана и на другие группы населения, - сообщает директор КЦСОН Г.А. Сизикова. – Обучение проводится в две смены… Если есть желающие – милости просим!

«Счастливая семья – счастливая страна!»

Лето, ах, лето! Для детей – это самое прекрасное время, когда можно вволю отдохнуть от учебных занятий, но не просто поваляться на диване или зелёной травке, а провести тёплые денёчки с пользой. 

Вот, например, ребята с летних оздоровительных площадок Дома творчества и Армизонской школы приняли участие в конкурсной игровой программе «Счастливая семья – счастливая страна!». Это мероприятие состоялось 8 июля, а организаторами выступили специалисты Детского отдела Центральной районной библиотеки.

Мальчишек и девчонок разделили на две команды и предложили сыграть в семью. Каждый член созданного семейного коллектива участвовал в своих конкурсах, а в завершении все вместе переоделись в развешанные на деревьях костюмы (мероприятие проводилось на улице) и запечатлелись на общем фото.

Местное здравоохранение информирует...

По информации медицинского статистика Н.С. Логиновой, с 1 по 13 июля в местное здравоохранение (Объединённый филиал № 3 Областной больницы № 4 г. Ишим) по поводу укуса клещей обратилось два взрослых человека. 

Коварных букашек люди «подцепили» в лесу и на территории собственной усадьбы. Оба пациента получили экстренную иммунопрофилактику энцефалита.

За этот же период с симптомами ОРЗ обратилось 11 человек (все дети), один из которых был госпитализирован.

На благо села!

В этом году на территории Ивановского сельского поселения в благоустройстве села задействовано четыре человека, из них двое несовершеннолетних. Они занимаются уборкой мусора, косят траву, белят бордюры и деревья, ухаживают за клумбами, постоянно пропалывая и поливая цветники. 

- Они просто молодцы! – говорит хозяйка территории М.А. Зарубина. – Работы много, но эти люди – трудолюбивые, ко всему относятся с большой ответственностью. Благодаря их стараниям сельское поселение становится намного чище и краше!

Победила дружба!

На минувшей неделе, 8 июля, в Орловском Доме культуры, прошла развлекательная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности… 

Участниками мероприятия стали четыре молодые пары, которые на протяжении всего вечера показывали свою сноровку, ловкость, смекалку, доказывая, что именно они удостоены звания самой лучшей и крепкой семьи территории. Все конкурсанты настолько старались, что выбрать кого-то лучшего, не представлялось возможным – поэтому жюри вынесло единственно верное решение: «Победила дружба!»

ГИБДД сообщает…

По информации инспектора по исполнению административного законодательства Н.П. Билль, с 1 по 31 июня на дорогах райцентра произошло три дорожно-транспортных происшествия, имеется и один пострадавший.

Всего за обозначенный период на водителей и пешеходов составлено 210 административных протоколов. К ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения привлечены восемь человек.

За превышение скорости рублем наказано 75 автолюбителей, 15 – проигнорировали ремни безопасности, 4 – перевозили детей без использования специального удерживающего устройства. Также привлечено к административной ответственности 29 пешеходов.