Медиакарта
2:47 | 15 февраля 2026
Портал СМИ Тюменской области

Нарисовано со вкусом

01:29 | 16 июля 2016

Более 200 работ уже поступило на городской конкурс детских рисунков, посвященный хлебу.

Такой активности организаторы конкурса из департамента потребительского рынка даже не ожидали. Большого и маленького формата, на бумаге, картоне, фанере и ватмане. Графика, пастель, акварель, аппликация, объемные инсталляции с использованием соленого теста, настоящих колосков ржи, пшеницы, гречихи, сушек, баранок, крекеров… И сюжеты не повторяются.

– Тема одна, а прочтение ее разное, – говорит Елена Еремина, директор департамента потребительского рынка, – от классически живописного до лубочного и комичного, от реалистичного до плакатного. И все выполнены с душой и такой любовью! Оказалось, что и для этого поколения не чипсы и сникерсы, а хлеб всему голова.

Работы принимают до 21 июля. А выставлены они будут на хлебном базаре, который пройдет в День города на улице Володарского.

Фото Гали Безбородовой

Автор: Инна Горбунова