Медиакарта
11:30 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Народ гуляет от души

В Надцах прошёл замечательный праздник – День села.

Центром празднования стала территория у Дома культуры. На празднично украшенной площадке играла музыка. Не подвела и погода, подарившая в этот день солнечный денёк.

Глава сельского поселения Галина Шааф поздравила всех с праздником, отметила активных жителей села, вручила благодарственные письма за лучшее содержание придомовой территории.

За участие в культурной жизни села директор сельского Дома культуры Ильшат Абдуллаева наградила участников грамотами.

Были отмечены и самые активные читатели сельской библиотеки, среди которых Марина Новикова, Галина Стороженко, Юлдузхан Томилова, Наталия Бегова, Виталий Жарков, Шахрух Бекшенёв,Тимур Халилов.

Земляков тепло приветствовали участники ансамбля «Сударушки» и детский ансамбль «Росинка». Звучали песни в исполнении Юлдузхан Томиловой, Светланы Смоляковой, Пелагеи Байдашиной. Очень ярким было выступление малышни из детского сада «Ёлочка». Аплодисментами встретил народ Радмилу Аптрахимову, которая не только спела, но и сплясала. Зажигательно звучали песни в исполнении Марии Букиной. Татьяна Коротаева и Нина Пилипченко показали односельчанам юмористическую сценку.

Щедра талантами Надцынская земля. И на празднике все мы вновь убедились в этом. Были подведены итоги конкурсов «Хозяюшка», «Наши руки – не для скуки», «Декоративно-прикладное творчество», «Цветущая Россия». Там было и чем полакомиться, и на что полюбоваться.

Активное участие надцынцы приняли и в спортивной программе, которую подготовила Наталья Чолак. В общем, удался праздник. Скучающих людей в тот день в Надцах было днём с огнём не сыскать.

Автор: Сания Агафурова