4:13 | 3 июля 2024

Появляются новые звёздочки

16:34 | 25 октября 2010

В начале октября в селе Упорово прошло открытое первенство по общей физической подготовке среди подростков 1997-98 гг. рождения. Команда нашего района показала неплохие результаты.

Успешно выступила Настя Хозяинова. Она опередила всех на лыжероллерах классическим стилем и стала первой на дистанции 2 километра. В кроссе на такой же дистанции Илья Новопашин стал четвёртым. Хороших показателей на соревнованиях достигла Екатерина Санникова, заняв в кроссе 9-е место, а в гонке на лыжероллерах - 11-е.

В эти дни проходил и второй этап кубка Тюменской области по-летнему биатлону для ребят старшего возраста. Спортсмены нашего района в призёры не попали, но перспектива на первенство есть. Например, Вика Дружинина заняла 11-ое место, а Виталий Соловьёв стал 8-м. Кстати, у Виталия есть все данные для достижения призового места. Он всесторонне развит: занимается футболом, успешно бегает на лыжах и в биатлоне показывает хорошие результаты. Для поднятия спортивного уровня необходимы тренировки с квалифицированными тренерами.

И всё-таки радует, что у спортивной элиты нашего района подрастает достойная смена. В областной сборной команде по биатлону сейчас успешно бегают наши спортсмены Мария Мацько и Иван Бондарев. И мы гордимся ими. Конечно, районные спортивные достижения были бы намного заметнее и ощутимее, если б мы имели свою роллерную трассу хотя бы на 1000-1500 метров со спуском и подъёмом. Но, несмотря на многие сложности и трудности, наши ребята на равных ведут спортивную борьбу с теми, у кого есть и хорошие трассы, и спортивные сооружения

Лидия Горбунова, методист спорткомплекса «Сибиряк»