Медиакарта
17:01 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С любовью к покупателям

09:12 | 22 июля 2016
Источник: Красная звезда

-- У нас очень хорошие продавцы! Много лет работают, плохого слова никому не сказали, мы очень довольны! – входят покупатели в Нововяткинский магазин

райпо и, заметив журналистов, спешат сказать доброе слово о своих продавцах.

   Действительно, отношение у местных продавцов к магазину не как к работе, а как ко второму дому. С 1985-го года, после окончания Тюменского кооперативного техникума, Ирина Викторовна Мусина (заведующая магазином) начала работать товароведом в Балаганском сельпо. С 1993-го – она здесь, в Нововяткино, заведующая. Пережила «непростые» 90-е годы – время неизвестности и неустроенности, когда Нововяткинский магазин временно лишили здания. Верная своей работе, в заботе об односельчанах, Ирина Викторовна «приютила» магазин на веранде своего дома и продолжала работать на благо сельчан.

   -- Интересные были времена, -- с улыбкой вспоминает заведующая, -- как хлеб свежий привезут – полная ограда нововяткинцев!

    Но магазин «на дому» просуществовал недолго – одно лето, к осени его организовали в том здании, которое действует по сей день. И вот уже 31 год, верная своей профессии, трудится в системе райпо Ирина Викторовна.

   Её надёжная помощница, второй продавец, Татьяна Ивановна Терешкова. Она окончила Ишимскую школу-магазин. Сначала работала продавцом в частном магазине. И как только был сделан ремонт в вышеупомянутом здании магазина, она начала работать здесь. Уже 12 лет. А общий стаж – 20 лет.

    Работают продавцы с восьми утра до восьми вечера, по полдня. В выходные – по целому дню, чтобы хотя бы один день в неделю оставался свободным.

   Как уже говорилось, нововяткинские продавцы относятся к своему магазину как к дому. А помогает содержать «дом» в чистоте и уютным Марина Викторовна Выходцева. Ухаживает за цветами, возле магазина вместе с супругом разбили цветники, регулярно поливают, не смотря на то, что водопровода в магазине нет и приходится возить воду из колонки.

    Марина работает в магазине год, а уже стала незаменимой: помогает принимать товар, расставлять на полках. Продавцы очень благодарны Марине за работу!

   Как и везде, в Новояткино любят продукцию местных производителей: булочки, хлеб разных сортов. С нетерпением ждут покупатели, когда подъедет к магазину грузовичок с надписью «Хлеб» на бортах. Много заказывают продукции Ирина Викторовна и Татьяна Ивановна, чтобы всем хватило.

    С праздникам вас, работники торговли! Хороших, вежливых покупателей и радости от своей работы!

 На снимке: Т. Терешкова, И. Мусина и М. Выходцева

   Фото автора

Автор: О. СУББОТИНА