Медиакарта
2:31 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Весело и по-киношному в Овсянниковой отметили День села

Собрались на праздник и дети, и взрослые, и старики. Первых и последних, пожалуй, больше. Среднее поколение в большинстве своём празднику предпочло работу на приусадебных участках, помня, что летний день год кормит.

С днём рождения села собравшихся поздравила глава администрации Овсянниковского сельского поселения Светлана Савина.

Впрочем, с недавнего времени Овсянникова по документам стала деревней. Отчего это произошло, люди до сих пор гадают. Ведь есть здесь и участковая больница, и школа, и детсад, и библиотека, и церковь. Проживает 1 004 человека.

Праздничную программу подготовили местные культ-работники. В концертной программе приняли участие школьники и воспитанники детского сада «Малышок».

В торжественной обстановке были подведены итоги конкурса на лучшую усадьбу на призы главы сельского поселения. Поздравили Екатерину Летову и Владислава Фокина с получением паспортов. Поздравили двоих новорождённых и их родителей. Чествовали юбиляров, активистов, семерых первоклассников. Подвели итоги спортивного года, вручив благодарственные письма организаторам и активным участникам спортивной жизни на селе. Всем чествуемым вручили подарки, которые удалось организовать при помощи спонсоров – магазина «Лимон» (Владимир Летов), ИП Светлана Усольцева, магазина «Пятачок» (Сергей Нагибин).

Изюминкой праздника был конкурс столов, в котором приняло участие четыре учреждения – клуб, больница, администрация, совет ветеранов. Все костюмы для этого конкурса подготовила Альбина Савина.

Каждый стол представлял собой съёмочную площадку, как-никак Год кино на дворе. Соответственно тематике выбранного фильма и столы были украшены, ну а участникам конкурса пришлось исполнять роли известных киногероев. У одних гости баловались заливной рыбкой, как герои фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром». Другие разжились красной, чёрной, баклажанной икрой, что присутствовала на пиру в фильме «Иван Васильевич меняет профессию». Ветераны выбрали фильм «Дело было в Пенькове», на их столе красовались самовар, баранки. Медики решили порадовать юного зрителя, который был в большинстве, фильмом «Буратино», оформив стол соответствующим образом. Оценивало конкурс независимое жюри, в которое вошли сельские депутаты, жители села разных возрастов и дачники. Впрочем, все выступления и оформленные столы были по-своему интересны, и победила дружба.

В рамках праздника прошли спортивные соревнования по пляжному волейболу, гиревому спорту, перетягиванию каната, весёлым стартам. Так что удаль молодецкую было где показать.

Автор: Всеволод Шумский