Медиакарта
2:35 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Капремонт идёт по плану

Два жилых дома - на Новикова, 32 и Чехова, 1 приняты комиссией после проведённого капитального ремонта.

Событие прокомментировал директор МКУ «Стройзаказчик» Стас Черкасов:

- На объектах произвели замена общедомового электроснабжения. В подъездах установили новые электрощиты, светильники, появились они и над входными группами. Всё оборудование энергосберегающее, с датчиками света, звука, фотореле.

- Заменой электрооборудования занималась компания, выигравшая конкурс. В течение всего времени за ходом ремонта сетей следила общественность, собственник постоянно находился на объекте.

Приёмку выполненных работ ведут представители органов местного самоуправления, технического заказчика, департамента коммунального хозяйства Тюменской области, управляющей компании и собственников жилых помещений.

Доволен качеством работы электросетей и исполняющий обязанности председателя домового комитета на Новикова,32 Александр Хомяков:

- Никаких замечаний, всё отлично. И над подъездами, наконец, появились светильники, чего десятки лет не было.

Отметим, что программа капремонта рассчитана на несколько лет, и другие виды работ на каждом объекте будут проводиться в соответствии со сроками службы конструктивов общего имущества. Так, на Новикова,32 на 2017 год выпадает капитальный ремонт крыши.

И если по вышеупомянутым адресам работы выполнены без нареканий, то на улице Русакова,12 не обошлось, как говорится, без ложки дёгтя. Здесь подрядчик вскрыл крышу и не успел провести все необходимые работы по замене балок, утеплителя и покрытия. Обильные осадки тут же дали знать – квартиры не только второго, но и первого этажей затопило. На экстренно состоявшемся собрании собственников жилья представитель подрядчика заверил жильцов дома, что предприятие возместит причинённый ущерб. Все протечки управляющая компания зафиксировала  в актах, составленных по каждой квартире.

Автор: Анатолий МЯСНИКОВ /фото автора/