Медиакарта
18:04 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пусть всегда будет свет!

Несомненно, от энергетиков зависят не только тепло и свет в наших домах, но и жизнеспособность всех отраслей экономики… Эти люди в любую погоду, время суток, в выходные и праздничные дни выезжают на аварии, восстанавливая электроснабжение, ликвидируя обрывы и замыкания проводов…

Чтобы обеспечить бесперебойную подачу электричества, трудятся в АО «Тюменьэнерго» филиале Тюменские распределительные сети Южное ТПО Армизонский РЭС замечательные, грамотные и ответственные люди. Среди них – электромонтер, стропальщик-люлечник Сергей Семенович Феоктистов. 

За тринадцать лет работы в данной организации он зарекомендовал себя, как хороший специалист, исполнительный, добросовестный и честный сотрудник, преданный своему делу...

Родился и вырос он в селе Армизонское, после десяти классов поступил в СПТУ – 12. Получив права, в 1975 году был призван в армию… После трех лет службы в пограничных войсках, вернулся на малую родину…

- Я сменил несколько организаций, прежде чем нашел «свое», - говорит Сергей Семенович. - Работал электромонтером в «Сельэнерго», а после сокращения пошел устраиваться в РЭС, где и тружусь по сей день…

Мой собеседник на совесть выполняет широкий круг обязанностей, в которые входит не только допуск бригады к работе, - он, как и все энергетики, устраняет неполадки, если где-то случается авария…

- Проблемы на линиях электропередачи случаются, в основном, во время сильного ветра и грозы, бывает обрыв проводов и в мороз – от растяжения и обледенения, – говорит мужчина. – На устранение аварии в частном секторе дается мало времени, но мы стараемся действовать оперативно.

Трудности в работе не пугают, он со всем справляется быстро, да еще и старается новичков обучить всем тонкостям данного ремесла…

- Зачастую к нам приходят неопытные парни, - говорит Сергей Семенович. – Поэтому наша задача – сделать из них настоящих специалистов. Ведь именно молодежи продолжать наше нелегкое дело. А значит, они должны быть доками в своей профессии, самыми лучшими и достойными…

Автор: Ольга ГЕРАСИМЕНКО