Медиакарта
0:33 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Газете подарили сквер

Сквер газеты «Ялуторовская жизнь» появится в нашем городе. Дать это имя части пешеходной зоны по улице Новикова, между улицами Красноармейской и Карла Либкнехта, решено было на градостроительном совете городской администрации.

Примечательно, что совет состоялся 21 июля, в день выхода первого номера «Ялуторовской жизни» 109 лет назад. Новость стала настоящим подарком для нас, журналистов.

Сегодня в Тюменской области «свои» скверы есть у газет «Тобольская правда» и «Ишимская правда». В Тюмени обустроен сквер Журналистов, в Ярково - остановочный комплекс «Дом прессы», в Нижней Тавде открыли скамью-читальню «районки».

Появление сквера газеты «Ялуторовская жизнь» - признание заслуг тех людей, кто работал в газете, и кто трудится сегодня. Достаточно сказать, что не менее десятка ялуторовских журналистов прошли горнило Великой Отечественной войны. Среди пишущей братии есть Заслуженные работники культуры РФ, люди, отмеченные государственными и ведомственными наградами, почетными знаками Союза журналистов России.

Планируется, что в сквере появятся информационные таблички, а также памятный знак. Будет просто замечательно, если их установят к юбилею газеты, до которого остается уже меньше года.

Автор: Анатолий МЯСНИКОВ /фото автора/