Медиакарта
17:01 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всякое ремесло честно

Горожанин Владимир Титов последние полтора года по стечению обстоятельств трудится в ООО «Альфа» рабочим по благоустройству, но считает, что случайностей в жизни не бывает.

Попав под сокращение на машиностроительном заводе, он пополнил ряды соискателей вакансий в Заводоуковском центре занятости населения. Как раз в ту пору «Альфа» набирала себе сотрудников для уборки городских улиц, и Владимир Борисович оказался в нужное время в нужном месте. Новая работа ему пришлась по душе, да и к труду он приучен с малых лет.

Сегодня В. Титов косит траву у железнодорожного моста со стороны улицы Федеративной. Рассказывает, что уже четвёртый день ведёт здесь борьбу с сорняками, а конца  ещё не видно. Но основная работа у Владимира Титова – уборка мусора на городских улицах. Каждое утро он получает разнарядку и начинает свой путь.  Говорит, что утром из центра идёт в район Сокольников, а к вечеру уже наводит порядок в микрорайоне ДСУ. За день проходит десяток-другой километров.

– Первые две недели, как только устроился, были очень сложными: ноги гудели, а спину я просто не чувствовал, – вспоминает В. Титов. – Сегодня усталости почти не замечаю, привык к такой нагрузке. Единственный минус – «горит» на мне обувь.

Владимир Борисович убирает мусор ещё и на городских кладбищах. Зимой чистит снег на центральной площади, в сквере воинской славы и у мемориала памяти. Признаётся, что самая сложная пора – весна, когда оттаивает из-под снега мусор. 

Наверняка многие заводоуковецы заметили, что на наших улицах действительно стало чище. Почти каждый день рабочие в зелёных ярких жилетах с пакетами в руках выходят наводить порядок. Их работа, к сожалению, бесконечна.

Автор: Алла ЕГОРЫЧЕВА Фото автора