Медиакарта
5:26 | 15 февраля 2026
Портал СМИ Тюменской области

Никто незамеченным не останется

04:00 | 11 августа 2016

Водители заметили, что с улицы Запольной – под стреловским путепроводом – исчезли камеры автоматической фиксации нарушений.

Реагируют на это по-разному: кто-то по привычке сбрасывает в этом месте скорость, кто-то добавляет газу.

В отделении пропаганды областного УГИБДД говорят: камеры с улицы Запольной, а также еще несколько, которые были установлены в городе в числе первых, демонтировали. Они морально устарели.

Однако, по словам начальника отделения Анжелы Борисовой, этот пробел будет восполнен в ближайшее же время. Порядка пятидесяти новых комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД появятся на городских улицах.

– Ну, и конечно, хочется обратиться к водителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения вне зависимости от того, видят они камеру или нет. Речь идет, в первую очередь, о вашей безопасности, – говорит Анжела Борисова.

НА СНИМКЕ: улица Запольная под путепроводом.

Фото Кати Христозовой

Автор: Мария Самаркина