Медиакарта
20:14 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

На радость детям и взрослым

Приятным сюрпризом для детей микрорайона СХТ села Уват стала установка новой детской площадки. Собранная из ярких модулей, она не только украсила двор, но и весь микрорайон. Заасфальтирован и стометровый подъезд к площадке со стороны улицы Октябрьской. Так что детвора может не только качаться на качелях, крутиться на каруселях, но и без опаски кататься на велосипедах, роликах, скейтбордах. А ещё тут же рядом соорудят небольшой гимнастический комплекс. Радуйся детвора!

Как заверили работники Уватского дорожного ремонтно-строительного управления ОАО «ТОДЭП», проводившие работы, площадка и подъезд отвечают всем необходимым требованиям безопасности: все конструкции установлены на бетонированную основу и сертифицированы.
Александр Шестаков:
- Мы переехали в район СХТ совсем недавно и были приятно удивлены, что в спальном районе села есть такая красивая и современная площадка. В первый же день наши дети освоили ее. Вдоволь накачались на качелях, накатались с горки, а мы в это время занимались расстановкой мебели в квартире, созданием уюта. Еще одним важным достоинством площадки считаю то, что она огорожена от проезжей части, а значит, пристального внимания родителей почти не требуется.
Однако детской площадкой благоустройство в микрорайоне не закончилось. Полным ходом идет монтаж новой пешеходной дорожки. Старая давно уже пришла в негодность, и ходить по ней стало просто небезопасно. По новой же дорожке с комфортом можно будет прогуляться от магазина «Росинка» до пожарной части. А это без малого около километра.

Фото автора

Автор: Лариса ФИЛАТОВА