Медиакарта
8:24 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Стажировка – путь к постоянству

08:14 | 30 августа 2016
Источник: Красная звезда

Юлия Григорова в школе хотела стать врачом. Однако после окончания Викуловской школы №2  решила  связать профессиональную деятельность с экономикой. Документы подавала в разные вузы, даже в Санкт-Петербург, и прошла по баллам, но учиться стала всё же поближе к дому – в Тюменском государственном индустриальном университете. Так Юлия оказалась  на экономическом факультете, а профиль выбрала – статистика.

    После университета приехала в родное Викулово. Долго отдыхать от учёбы выпускнице вуза не пришлось: мама посоветовала дочери обратиться в центр занятости населения, попробовать поискать работу.

   -- Мне позвонили вечером того самого дня, когда я написала заявление в центр занятости, -- рассказывает Юлия. – Сообщили, что в Викуловском райпо есть вакансия стажёра в бухгалтерии. И я решила попробовать начать работать.

   Особо сложной работой стажёра Юлию Владимировну пока не нагружают в райпо. Пока она таксирует, обрабатывает отчёты, учится работать в 1 С бухгалтерии.  Трудностей у молодого специалиста не возникает, но если интересуется какими-то вопросами – работники райпо охотно делятся опытом со стажёром.

    Могла Юлия после университета остаться и в городе, но душа лежала к дому, к родителям  поближе. Работа в райпо девушке нравится, организация солидная, есть чему учиться. Если вдруг Юлии предложат остаться в райпо, она с удовольствием согласится!

   Программа стажировки через центр занятости населения существует не первый год, и многие выпускники-специалисты благодаря ей имеют возможность рабочей практики и получают первую зарплату. Работодателям тоже сотрудничество с центром в этом плане выгодно, ведь на деле можно посмотреть, что собой представляет потенциальный сотрудник. Немало молодых специалистов в нашем районе, которые получили постоянную работу после прохождения стажировки.

   И Вам, Юлия, удачи! И найти хорошую постоянную работу, которая будет приносить радость!

На снимке: Ю. В. Григорова

Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: О. СУББОТИНА