Медиакарта
11:59 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Все обязательно получится

08:18 | 30 августа 2016
Источник: Красная звезда

Год назад  в трудовой книжке Инны Плюхиной (на снимке) появилась первая запись: «Принята на должность бухгалтера жилищного фонда

в ООО ЖКХ «Викуловское». Первый год работы самый сложный и самый интересный — столько информации ежедневно, много вопросов, первые самостоятельно принятые решения… И сейчас Инна может с уверенностью сказать, что с работой и коллективом ей повезло! Работать с жилищным фондом, значит, решать большой объём вопросов, связанных с учётом и затратами по многоквартирным домам: приводить в систему все просьбы жильцов, составлять планы, тарифный перечень для обслуживания, выполнять сметную документацию. И всем этим  теперь занимается она — бухгалтер  Инна Плюхина.

  Работа ответственная, требует внимания и знаний в своей сфере, поэтому есть к чему стремиться, а если возникают вопросы, помогают опытные наставники: В.М. Плесовских, В.В. Кривошта, Т.В. Вдовина.

  За время работы Инна лучше узнала  Викуловский район, людей, ведь общаться приходится каждый день,  услугами ЖКХ  пользуется население всего района. Постепенно, день за днём всё становится на свои места, какой бы сложной  не была работа, если есть желание будет со временем и опыт. Ежеквартально  составляет и предоставляет жителям многоквартирников бухгалтер жилфонда  отчёты о проделанной работе.

  Трудно найти работу молодым, бывает и так, что дело есть, а душа не лежит, не хочется заниматься нелюбимым делом каждый день. Счастливым человеком называют того, кто утром с радостью спешит на работу, а вечером с удовольствием идёт домой. Так можно сказать и об Инне. Год назад создали они с Михаилом свою семью, приехав из г. Омска, после окончания вузов на его родину – в Викулово. Решение  мужа  жить на селе Инна поддержала и одобрила, спустя год они не разочаровались в этом.

 Жизненный опыт накапливается годами, но уже сейчас Инна (уроженка Казахстана), сравнивая уровень жизни, говорит о том, что здесь, в Тюменской области, люди живут лучше, и эту стабильность видно сразу по тому, как выглядят дома, улицы, и это,  конечно, радует.

  Как и у каждой молодой семьи, у Плюхиных есть свои планы, мечты. И когда видишь позитивный настрой на будущее, с уверенностью можно сказать, что всё обязательно получится! Успехов тебе, Инна, во всех делах!

Фото автора

Автор: Т. СУХОВА