Медиакарта
16:18 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

А у нас в квартире газ…

08:23 | 30 августа 2016
Источник: Красная звезда

Для жильцов дома №28 по улице К. Маркса в райцентре  23 августа запомнится тем, что в их квартиры подключили голубое топливо.

Работы по оформлению документации начались ещё весной, сложность ввода газа в многоквартирный дом заключается в том, что необходимо оформить много документации, здесь составляется не один проект, а уже два — на дом и на каждую квартиру индивидуально.

  На подключении газа присутствовали первый  заместитель главы Викуловского муниципального района, начальник управления архитектуры, строительства и ЖКХ Г.С. Церцек, начальник участка Викуловского ГУ «Газпром газораспределение Север» И.А. Иванов. Григорий Станиславович, обратившись к жильцам дома, поздравил их с радостным событием, поблагодарил за активность в решении ряда вопросов. Он отметил, что это первый многоквартирный дом в Викулово, в рамках инвестиционных программ, к которому подключен газ.

  От лица всех жителей дома слова благодарности за благоустройство дома и подключение газа  выразили С.И. Штирц и Г.В. Хакимова.

  -- Живу в доме уже более 40 лет, рада переменам, которые произошли после капитального ремонта дома, -- говорит Светлана Ивановна, -- сделали нам и твёрдое покрытие в ограде, а теперь газ появился в каждой квартире. Спасибо всем, кто принимал участие в строительных работах.

  Слесари АСС А.Г. Белов, М.В. Гетманов, А.А. Шебуняев  обходят каждую квартиру, подключают газ,  проверяют работу газовой плиты.

  У  многих многоквартирных домов в Викулово  можно видеть газовые стояки, чтобы запустить в квартиры голубое топливо, надо решить ряд вопросов, самым главным из которых является согласие на подключение всех жильцов. После завершения работ в доме №28 по ул.К.Маркса,  работы по вводу газа в многоквартирные дома будут проходить согласно графику.

На снимках:  мастер службы М.В. Гетманов, водитель-слесарь А.А. Шебуняев

Фото автора

Автор: Т. СУХОВА