Медиакарта
1:07 | 15 февраля 2026
Портал СМИ Тюменской области

Ждем вестей из Кишинева

01:03 | 02 сентября 2016

Со дня на день в столице Молдовы назовут города, которые примут мировые чемпионаты по биатлону 2020-го и 2021 года.
Вчера в Кишиневе начал свою работу 12-й конгресс Международного союза биатлонистов (IBU). Участие в нем принимает и губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Наш город претендует на то, чтобы принимать ЧМ-2021. Как сообщила пресс-служба губернатора, в тюменскую делегацию в Кишиневе вошли, в частности, олимпийские чемпионки Луиза Носкова и Галина Куклева, призер Игр в Сочи Евгений Гараничев, депутат областной Думы Павел Белявский, «мисс Россия-2016» Яна Добровольская и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.
Сегодня тюменцы дают приветственный ужин для представителей IBU, национальных федераций и заявочных комитетов. Конгресс продлится до 4 сентября.

Автор: Курьер