Медиакарта
16:03 | 15 февраля 2026
Портал СМИ Тюменской области

Полеты балок во сне и наяву

00:00 | 07 сентября 2016

Когда я спрашиваю о новых пролетах на строящейся эстакаде по улице Федюнинского, замдиректора по производству «Мостоотряда-36» Евгений Топехин уточняет, что я имею в виду. Потому что балки монтируют постоянно.
Краны поднимают их с земли одну за другой и кладут на опоры. Окружающее опоры пространство в центре транспортного кольца усеяно этими балками, и меньше как будто не становится.
Зато их все больше наверху – один из пролетов уже перекинулся через кольцо и нависает над автомобилями. Эстакада растет быстро, будто во сне. Тем удивительнее, что срок сдачи объекта – далекий сейчас 2018 год.
Впрочем, есть вероятность, что прямой ход по эстакаде откроют раньше, говорит Топехин. Скорей бы: водителям стройка дается тяжело.

НА СНИМКЕ: пролет перемахнул через кольцо.

Фото Гали Безбородовой

Автор: Виталий Паутов