Медиакарта
19:30 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вас вписали в историю страны?

В Тюменской области завершилась Всероссийская перепись населения 2010 года

актуально

Уже в скором времени жители региона получат долгожданный ответ на вопрос, сколько же человек приняло участие в этом масштабном статистическом обследовании на территории нашей области.

——

Данные, полученные в ходе опроса, позволят увидеть половой, возрастной, языковой и национальный состав жителей Тюменского края. Кроме того, интересно будет узнать об уровне их образования, занятости и жилищных условиях. Предварительные итоги о численности переписанного населения с разбивкой на городское и сельское будут получены уже во втором квартале 2011 года. Окончательные же итоги сформируют последовательно в течение 2011—2012 годов, причем впервые сведения о населении по результатам переписи будут подготовлены по муниципальным образованиям.

Каждый житель области, ответивший на вопросы переписного листа, предоставил о себе информацию, которая в обобщенном виде будет использована для разработки программ социально-экономического развития региона, принятия управленческих решений. Вот почему так важно было участие в переписи всего населения.

Те немногие тюменцы, которые в виду сложившихся обстоятельств еще не предоставили о себе сведения, могут сделать это на ближайшем стационарном участке. Кроме того, в период с 26 по 29 октября состоится контрольный обход помещений переписчика совместно с инструктором для проверки правильности заполнения переписных листов, выявления и устранения случаев пропуска отдельных проживающих в них граждан. Следует помнить, что следующая возможность вписать себя в историю представится только через десять лет!

Дополнительные сведения о порядке прохождения переписи можно получить по номерам телефонной «горячей линии» Тюменьстата: (3452) 25-75-47, 46-31-04, 25-75-45. Звонки принимаются ежедневно в период проведения переписи населения и контрольного обхода (до 29 октября) с 9.00 до 21.00.

Вероника БЕЛОУСОВА, по материалам Тюменьстата

Фото Варвары ДЖУМАНДЖИ

Рубрика: Общество