Медиакарта
1:21 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Глава о вопросах насущих

09:49 | 09 сентября 2016

В Тобольском районе 1 сентября за парты сядут 2 336 школьников, в том числе 261 первоклассник.
Первого сентября в школах района пройдут первые уроки на тему «Моя будущая профессия».
В Тобольском районе – 49 образовательных учреждений (школы с филиалами, детсады). Наши школы подготовлены к приёму учащихся, за исключением Кутарбитской, которая находится в ремонте. Но неудобства носят временный характер, и уже через полтора месяца обновлённое здание школы примет своих учеников.
Пока учащихся начальной школы будем учить в Кутарбитке в приспособленном для учебного процесса помещении, среднее и старшее звено будем возить в Дегтярёвскую среднюю школу, которая на время будет работать в двухсменном режиме.
В преддверии 1 сентября прошла традиционная августовская педагогическая конференция. Обсудили воп-росы, которые стоят перед образованием, планы, которые предстоит выполнить, наметили задачи, пути решения проблемных вопросов.
Я считаю, что наше образование готово к приёму детей, к новому учебному году. Хочется поздравить с Днём знаний самих учеников, их родителей, бабушек и дедушек, преподавателей. Особое поздравление родителям первоклашек, которые волнуются, пожалуй, больше самих детей.

Автор: Юрий Батт, глава Тобольского района