Медиакарта
23:32 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь в картинках

15:49 | 09 сентября 2016

Дегтярёвские пенсионеры к каждому событию в жизни ветеранской организации готовятся сообща. Идей у них, как всегда, полна коробушка.
Недавно они чествовали Александру Кузьминишну Булашеву. Жительницу деревни Ушакова поздравляли с восьмидесятипятилетием.
В фойе Дегтярёвского Дома культуры царила радостная суматоха. Сервировался стол, занимали свои праздничные места гости. Хлопот всем хватало, и разрумянившаяся, удивительно помолодевшая виновница торжества даже не присела ни разу.
– Ни о чём не жалею. Жизнь прожила трудную, но счастливую, – заявляет она, лучезарно улыбаясь.
А жизнь её вот – наглядно представлена в фотогазете, которую односельчане подготовили в честь юбилярши.
Вот Шурочка Степанова, молодая доярка колхоза «Светлый путь», куда она пришла после окончания Дегтярёвской школы.
На следующем фото Шура рядом с мамой Акулиной Петровной, великой труженицей. Тяжёлая доля ей досталась – муж Кузьма Григорьевич погиб на фронте. Пятерых дочерей подняла солдатская вдова, помогала растить внуков, ушла из жизни в возрасте 90 лет.
А здесь Александра Кузьминична с мужем Александром Ивановичем возвращаются на лодке с рыбалки. Покойный муж заядлым рыбаком был и приохотил к своему увлечению верную спутницу.
Вот супруги Булашевы с дочерью Любой радостно улыбаются в объектив фотоаппарата, который запечатлел их у стен Московского кремля. В столицу семья тогда приехала на Выставку достижений народного хозяйства.
Фотография, где нынешняя юбилярша запечатлена в белом поварском колпаке, из северного цикла. Несколько лет семья Булашевых работала в Салехарде и Нефте-юганске.
А вот Александр и Александра на родном подворье. Они держали большое хозяйство, помогая и поддерживая друг дружку. И по сей день баба Шура, пока есть силы, возится на огороде.
Но вот началась праздничная программа. С сердечными пожеланиями к юбилярше обратились культработники Дегтярёвского ДК, члены ветеранской первички, родные и близкие.
Задушевный подарок приготовили артистки районного центра культуры Анна Шагбанова и Светлана Костина. В их исполнении прозвучали любимые мелодии Александры Кузьминичны, которая и сама поёт в ансамбле «Белые росы».
Да и плясать, как выяснилось на юбилейном торжестве, она мастерица. Забыв про возраст, именинница закружилась в хороводе с правнуками. Дошкольница Маша старалась изо всех сил – вот уж у кого точно бабушкины гены!
Родные и близкие юбилярши выражают благодарность председателю совета ветеранов Дегтярёвского поселения Хакиме Давлетовой, культработникам и всем, кто помог в организации праздника.

Автор: Клара КУТУМОВА, Николай ЛОСКУТОВ (фото)