Медиакарта
23:12 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Футбольная суббота

27 августа на стадионе «Атлант Уват» подведены итоги чемпионата и первенства по футболу памяти тренера-преподавателя Уватской детско-юношеской спортивной школы Сергея Владимировича Торопова.

Третий год подряд районная встреча спортсменов-футболистов становится масштабным событием в жизни уватцев. Здесь всё: борьба, азарт, драйв, накал эмоций и победа. Может, победа и не главная цель, но сладкий вкус торжества над соперниками, безусловно, делает игру только ярче.
Среди взрослых команд блестяще сыграли хозяева соревнований - команда из Увата, они стали первыми. Второе и третье места турнира смогли завоевать спортивные команды из Демьянки и Солянки. Солянцы, кстати, наверстывали «прогул» прошлого года: второй районный чемпионат прошел без них. Зато в этом году постарались на славу и заработали «бронзу» чемпионата.
В личном зачете в номинации «Лучший вратарь» отмечен Станислав Пачев, а в категории «Лучший игрок» - Александр Макаров.
Среди юниоров были разыграны медали районного первенства по футболу памяти С.В. Торопова. В этой возрастной группе не подвели своих тренеров и болельщиков ребята из Демьянского: они обладатели наград высшей категории. Чуть-чуть уступили футболисты из соседнего сельского поселения - команда поселка Демьянка. Замкнул тройку призеров футбольный состав из Увата.
Здесь также были подведены итоги по номинациям: лучшим вратарем футбольного первенства стал Данил Бачковский, а лучшим игроком заслуженно признан Олег Фаизов.
В этот же день разыграли награды еще одного турнира - первенства Уватского муниципального района по футболу среди дворовых ко манд. Лучший результат продемонстрировали игроки из села Демьянского, вторыми стали спортсмены из Демьянки, третьими - футболисты из Увата.

Фото автора

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Владимир НАСЫРОВ