Медиакарта
4:16 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Памятный старт легкоатлетов

10 сентября на стадионе «Атлант» в Увате подвели итоги ежегодного и, пожалуй, самого доброго спортивного праздника - легкоатлетического кросса памяти Романа Михайловича Хакимова. Именно - праздника, ведь любое мероприятие в память о человеке, своим примером до сих пор воспитывающем в молодёжи лучшие качества, становится не столько спортивным состязанием, сколько воспоминанием, наполненным гордостью и немного грустью.

- Роман Михайлович Хакимов - человек однозначно выдающийся. Младшее поколение его не помнит, взрослое население знает и хранит память о прекрасном преподавателе физической культуры, мастере спорта по лыжным гонкам, отличном спортсмене, - вспоминает судья соревнований Евгений Халиулин, которому выпала честь учиться у Р.М. Хакимова. - Он преподавал физкультуру моему классу, и это были любимые уроки у любимого учителя. Такие люди, как Роман Михайлович, рождаются раз в сто лет, он был педагогом от бога и замечательным человеком.
На стартовую линию легкоатлетического забега вышли более 200 участников разных возрастных категорий. Такой масштаб мероприятия - прямое свидетельство неугасающего стремления уватцев к активности и здоровому образу жизни. Был забег и среди тех, кому за 40, и тех, кому не исполнилось и 10 лет. Последних, кстати, набралось даже больше. Отличились Екатерина Балуева из Красного Яра и Тимофей Попюк из Демьянского. А вот среди взрослых в лидерах оказались Ирина Максимова из Демьянки, Юлия Спасенникова из Туртаса, Михаил Морозов из Першино. Юниорскую группу в кроссе возглавили Алёна Какадий из Ивановки, Максим Кошелев из Першино. В группе чуть младше (12-15 лет) лидерами стали Маргарита Власова из Мугена, Дмитрий Упоров и Полина Богатырь из Туртаса, Михаил Худорожков из Демьянки.
Всех призеров наградили дипломами.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Владимир НАСЫРОВ