9:31 | 21 июля 2024

Играли в шахматы, футбол и бильярд

13:00 | 06 октября 2016
Источник: Знамя правды

29 сентября в Суерке прошли соревнования по гиревому спорту в рамках   районной спартакиады учащихся и кубок Упоровского района по гиревому спорту. Участниками стали 96 спортсменов из 8 команд. В кубковом командном зачёте первое место заняла Суерская школа, второе – Упоровская, третье  – Ингалинская. В личном зачёте у юношей во всех весовых категориях сильнейшими оказались суерцы: в весовой категории до 58 кг  – Иван Петров, до 63 кг – Даниил Полков, свыше 63 кг  – Дмитрий Колунин. Точно также сложилась ситуация  у девушек – все первые места за школьницами этого поселения: в весовой категории до 53 кг   – Надежда Гросс, свыше 53 кг – Анна Сорокина.

По итогам соревнований районной спартакиады учащихся общеобразовательных организаций в командном зачёте 1 место заняла команда Масальской СОШ, 2-е – Суерской СОШ, 3-е – Емуртлинской СОШ. Среди юношей в весовой категории до 35 кг победителем стал Сергей Ильиных (Масальская СОШ), в категории до 45 кг – Дмитрий Лиханов (Суерская СОШ), до 53 кг – Александр Сорокин (Суерская СОШ), до 58 кг –Владислав Попов (Упоровская СОШ), до 63 кг – Георгий Капарушкин (Емуртлинская СОШ), свыше 63 кг – Дмитрий Краснояров (Масальская СОШ). У девушек в весовой категории до 48 кг лучший результат и первое место – Анастасия Куликова  (Емуртлинская СОШ, свыше 48 кг – Анна Капарушкина (Емуртлинская СОШ).

***

1 октября в Исетске состоялся финал второй лиги чемпионата Тюменской области по футболу, в котором участвовали 5 команд. Сборная Упоровского района по результатам жеребьёвки выступала в подгруппе с командой Армизонского района, но, к сожалению, проиграла со счётом 0:2. В стыковой встрече за 3-4 место упоровцы боролись с представителями Казанского района и победили со счётом 3:1.По итогам соревнований наши ребята заняли третье место, второе завоевали армизонцы, ну а возглавили тройку победителей футболисты из Увата.

Валерий МАХТ, директор

«Физкультура и спорт».

***

Уже пять лет к Дню пожилых людей проходит турнир по русскому бильярду, в котором участвуют люди пожилого возраста и люди с ограниченными возможностями здоровья. Кроме упоровцев на него мы всегда приглашаем гостей из Заводоуковска и Ялуторовска. Вот и нынче 1 октября в нашем клубе РДК собрались люди, умудрённые опытом жизни и украшенные сединой. Руководитель Комплексного центра социального обслуживания населения Елена Мусина поздравила всех с праздником и пожелала здоровья и успехов.

Все бильярдисты согласно жеребьёвке были поделены на две подгруппы и играли в свободную пирамиду до двух побед вкруговую.

В первый день уже выявились победители. В первой подгруппе ими стали Анатолий Панюков и Владимир Шилоносов. Во второй – Леонид Киприн, Сергей Киселёв и Владимир Бекишев.

2 октября состоялся финал соревнований, по итогам которого победил Леонид Киприн из Заводоуковска. Второе место у Анатолия Панюкова из Ялуторовска, третьим стал наш земляк Сергей Киселёв. Все лидеры получили ценные призы, подарок от социальной службы района вручили Виктору Зосимовичу Скоробогатову, которому уже далеко за семьдесят, как «старейшине» упоровского бильярда.

На турнире было организовано чаепитие с угощениями, спонсором его стал предприниматель Александр Федорцов, за что участники турнира выражают ему огромную благодарность и признательность.