Медиакарта
17:48 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выбрать занятие по душе

День открытых дверей в Голышмановском центре творчества прошёл в форме путешествия по городу Мастеров. На творческих станциях педагоги давали мастер-классы. Около семидесяти участников учились лепить из теста, творить из бумаги, рисовать в необычных техниках и танцевать брейк-данс. Мероприятие было организовано в вечернее время, родители приходили вместе с детьми и помогали им определиться с выбором кружков.


– Ребята занимаются в нашем центре бесплатно, на платной основе проводятся только логопедический кружок и занятия в школе раннего развития «Ступеньки», где дошкольников готовят к школьным занятиям, исключая обучение письму и чтению, преподают им азы английского языка и ритмики, учат мастерить поделки, – отметила директор ЦТ Татьяна Селезнёва. – Занятия в школе раннего развития начнутся с первого октября и продолжатся до 30 мая, ведутся два раза в неделю, а стоимость кружка – 500 рублей в месяц. В группу набираем примерно 15 ребятишек. Среди подростков популярностью пользуется детско-юношеское объединение «Ноосфера». Ведётся у нас клубная деятельность, развиваем КВНовское движение. Ближе к зиме начнём проводить тематические дискотеки.


В первой половине дня педагоги учреждения дополнительного образования ведут занятия в рамках внеурочной деятельности в школах посёлка. Впервые на базе школы №2 реализуют модульную программу «Карусель», где на одном занятии обучают декоративно-прикладному творчеству, изобразительному искусству и народным играм. Педагоги ЦТ сотрудничают и со школами сельских поселений.

Автор: Оксана ТИТЕНКО