Медиакарта
22:24 | 14 февраля 2026
Портал СМИ Тюменской области

Уступите парню дорожку

00:46 | 08 октября 2016

Ввели в эксплуатацию велодорожку от Затюменского парка до набережной.

Хотя еще не на всех участках есть разметка, тем не менее, кататься на велосипеде по ней уже можно. Ее протяженность 3,2 километра, ширина – два метра.

…На улице Ямской свежий асфальт, гладкий. Алексей рассекает по нему на маленьком велосипеде. По словам Леши, велодорожка ему очень нравится, потому что она красивая, а также по ней приятно, быстро и удобно ездить.

Навстречу ему крутит педали другой велосипедист, постарше. И не такой довольный.

– Ничего особо не поменялось с тех пор, как здесь появилась велодорожка, – сетует Евгений. – Люди, как и раньше, продолжают ходить по велополосе, не обращая внимания на знаки. И обычные пешеходы, и мамы с колясками. Приходится либо их объезжать по тротуару, либо останавливаться и обходить пешком. Если горожане все же станут соблюдать правила, тогда будет замечательно.

НА СНИМКЕ: Евгений на новой дорожке по улице Ямской.

ФОТО КАТИ ХРИСТОЗОВОЙ

Автор: Константин Лубин