Медиакарта
9:01 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

От жизни отставать не хочется

09:36 | 10 октября 2016

– Вот уже почти два десятка лет возглавляю ветеранскую организацию Ушаровского поселения, – пишет нам Александра Зольникова.
Наши пенсионеры от жизни не отстают. Участвуют во всех конкурсах, акциях и праздниках, в каждое стремятся внести изюминку и задоринку. Вот и в подготовке к нынешнему празднику золотого возраста никто не остался в стороне. Первого октября ветераны приняли участие в фестивале «Осенний Арбат» в Абалаке. А на следующий день собрались на торжество в родном ДК.
День пожилых людей – это время подведения итогов конкурсов, проводимых в селе и районе. И нам особенно приятно сказать об участниках районного конкурса «Ветеранское подворье».
В номинации «Животноводство» второе место заняли Виталий и Екатерина Мозжегоровы из Пановой. Супруги держат семь голов крупного скота, 48 кур. А пенсионерка Айша Ушарова стала третьим призёром в номинации «Цветоводство» – её усадьба самая красивая в селе.
Шести пенсионерам нашего поселения в торжественной обстановке была вручена подписка на газету «Советская Сибирь» на первое полугодие 2017 года. Это подарок неравнодушного человека – Татьяны Щукиной из Тобольска.
Чествовали на празднике и наших юбиляров – Галину Навильникову, Рауфу Юмадееву, Александру Кичерову, Александра Нагибина и Ефросинью Черкашину. За плечами у каждого большая жизнь, которая прошла в упорном труде на благо родной земли.
Заслуженные награды получили активные пенсионеры, участники областного проекта «Диалог поколений». В их числе: Надежда Черкашина, Анна Кугаевская, Галина Питухина, Мария Пузанова, Нина Лоскутова, Ольга Пуминова и многие-многие другие.
Особую радость доставила пожилым людям концертная программа, с которой выступили творческие коллективы дома культуры. Воспитанники детского сада «Белочка», школьники и взрослые, ансамбль ветеранов «Мелодия» – все были на высоте.
После концерта общение продолжалось за чашкой чая. Ветераны пели песни своей молодости, вспоминали прожитые годы. А жизнь интересна в любом возрасте.
Спасибо за добрые чувства
– Их вызвал в душе каждого из овсянниковских пенсионеров недавний праздник мудрости и зрелости, – сообщает Валентина Субарева, председатель совета ветеранов д. Овсянниковой.
От имени людей старшего поколения хочется поблагодарить со страниц газеты всех, кто помогал в его организации и проведении. И прежде всего спасибо сельской администрации, педагогическому коллективу Овсянниковской школы и руководителю филиала Татьяне Савиной, коллективу врачебного участка, сельскому библиотекарю Любови Ростовщиковой, бывшему соцработнику Галине Серёдкиной. Слова благодарности выражаем также культ-работникам Вере Шумиловой и Наталье Колобовой за прекрасный концерт и конкурсную программу. Спасибо за поздравления, за добрые пожелания и подарки.
Не остались без внимания и те, кто по состоянию здоровья не смог прийти на торжество. Их навестили на дому ребята из волонтёрского отряда под руководством участкового специалиста по соцработе Надежды Тарасовой. Спасибо говорим за поддержку и нашим предпринимателям Сергею Нагибину, Владимиру Летову, Галине Коготковой.

Автор: Подготовила Клара Ларина