Медиакарта
18:54 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Терроризму и экстремизму – нет

09:46 | 17 октября 2016

На территории Тобольского района в рамках Федерального Закона «О противодействии терроризму» реализуется ряд мероприятий.
Разработаны и реализуются муниципальные программы в области профилактики терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений. Проводятся информационно-пропагандистские мероприятия по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, а также по формированию у граждан неприятия идеологии терроризма.
Это и беседы, и распространение информационных материалов в виде видеороликов, печатной продукции. Администрация района участвует в мероприятиях по профилактике терроризма, обеспечивает выполнение требований к антитеррористической защищённости объектов, находящихся в муниципальной собственности или в ведении органов местного самоуправления. Муниципалитет направляет предложения, если таковые имеются, по вопросам участия профилактики терроризма в правительство Тюменской области.
Для реализации этих мероприятий на муниципальном уровне создана антитеррористическая комиссия под председательством главы Юрия Батта.

Автор: Всеволод Шумский