21:31 | 23 июля 2024

Успех упоровских гиревиков

12:20 | 29 октября 2010

С 21по 23 октября в Тобольске проходили областные соревнования по гиревому спорту в рамках ХIV территориальной Спартакиады учащихся ОУ Тюменской области. В соревнованиях приняли участие 138 спортсменов, представителей тринадцати районов юга области.

В команду Упоровского района входили гиревики Суерской, Буньковской и Масальской школ (тренер-представитель Ю.К. Дубровин).

В личном первенстве наши спортсмены заняли три призовых места. В весовой категории до 73 кг среди юношей 1-е место занял Александр Артюгин. У девушек в весовой категории до 48 кг «золото» завоевала Алёна Переладова. Кстати, Алёна на этих соревнованиях показала лучший результат среди всех участниц. У девушек в весовой категории до 58 кг третье место заняла Виктория Тян.

В эстафете упоровская команда в составе Андрея Вахрушева, Александра Артюгина, Андрея Раевского, Владислава Даричева и Сергея Бестужева заняла третье место, уступив исетским и голышмановским гиревикам. По итогам двух дней соревнований наша команда также заняла третью позицию. Первое место завоевали исетские и второе – голышмановские спортсмены.