Медиакарта
17:32 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«От улыбки станет всем светлей»

15:11 | 19 октября 2016
Источник: Слава труду

11 октября в Аромашевской детской библиотеке для детей с ограниченными возможностями здоровья был проведён литературно-музыкальный час «От улыбки станет всем светлей».

 Эту строчку из песенки, которую написал Михаил Пляцковский, узнали все дети. На мероприятии мальчишки и девчонки познакомились с биографией и творческим путём детского автора-песенника, многие его композиции известны малышне из мультфильмов.

Благодаря стихам Пляцковского, наша страна услышала множество заводных и лиричных, смешных и патриотических, неизменно прекрасных мелодий. Поэтом были написаны замечательные детские произведения, такие как: «Бюро находок», «В детстве всё бывает», «Возле моря чёрного», «Вот, что такое Артек!», «Всё мы делим пополам», «Если добрый ты», «Чему учат в школе» и множество прочих.

За свою недолгую жизнь Михаил Пляцковский успел создать впечатляющее творческое наследие. Он стремился писать для людей и даже немного торопился это делать.

В продолжение литературно-музыкального часа ребята посмотрели мультик «Крошка Енот» и спели песенку «От улыбки станет всем светлей», которая стала гимном хорошего настроения, добрым делам. Ведь всего лишь одна искренняя улыбка может сделать кого-то чуть-чуть счастливее, поднять настроение и даже изменить мир.

Так давайте больше улыбаться друг другу и дарить улыбки всем окружающим нас людям.

Автор: Татьяна ЗНАХАРЕНКО, библиотекарь