Медиакарта
22:02 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Водители экстренной службы

01:01 | 29 октября 2016
Источник: Сельская новь

Без преувеличения можно сказать, что история наземных транспортных средств началась с изобретения колеса. Но менялись времена, ускорялся ритм жизни, и сейчас нам уже никак не обойтись без автомобилей, автобусов, троллейбусов - транспорт играет в нашей повседневной жизни всё большую роль. Автомобили незаменимы, и их с каждым годом становится всё больше. В этой связи увеличивается и число профессий, обслуживающих автомобильный транспорт. А профессия водителя была и остаётся одной из самых массовых. Поэтому не удивительно, что во многих странах, в том числе и в России, существуют праздники, посвящённые данным профессиям. Ведь кадры автомобильного транспорта - эта основа его жизнедеятельности.
Водители экстренной службы нашего района – пожарной охраны в этот день будут на боевом посту. Именно от них зависит, как скоро бригада спасателей прибудет на место пожара. Всего здесь трудятся 38 водителей.
- Много лет отдали работе в Пожарной части А. Лизунов, В. Романов, А. Сартаков, - рассказывает старший водитель В. Струнин. – Это настоящие профессионалы своего дела. Их силами в 2015 году был полностью восстановлен автомобильный парк нашей пожарной части, а это четыре автомобиля АЦ-40 (ЗИЛ 131), и сегодня все пожарные машины на ходу, в любую минуту готовы к выезду.
Не уступают и молодые ребята – А. Неустроев, И. Привалов, Э. Мусаев, Д. Макаров, Е. Рюмин, А. Шапорец. Опыт и мастерство придут с годами, главное – желание работать и выполнять эту работу на отлично.
Нельзя не отметить и водителей на отдельных постах на территориях сельских поселений: А. Кайгородов, И. Борисовский (Ощепковское с/п), М. Зайченко, В. Зайченко, А. Ковалкин (Тушнолобовское с/п), В. Суслонов (Банниковское с/п). Они являются не только водителями пожарных машин, но и выполняют обязанности пожарного.
Особая благодарность нашим ветеранам М. Усольцеву, А. Шишигину, Ю. Афанасьеву. Многие годы они отдали работе в пожарной части, много спасённых жизней на их счету.
Мы поздравляем водительский состав Пожарной части Абатского района, а в их лице и всех водителей экстренных служб, с профессиональным праздником! Пусть все ваши дежурства будут спокойными, а работа безаварийной.


Ю. Леонтьева