Медиакарта
20:25 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Наш сын добьется своего!"

Город Чита… Там, в одной из воинских частей, в первом автомобильном батальоне служит наш земляк Рудольф Колмаков. Дома, в селе Армизонском, парня ждут родные и близкие. Они рады, что 11 месяцев службы в рядах Вооруженных Сил России уже прошли, и в ноябре солдат вернется к родному порогу…

Его детство прошло в Армизоне. Окончив 11 классов средней общеобразовательной школы, Рудольф поступил в Ялуторовский медицинский колледж на лечебное дело…
- Рудя мечтает стать хирургом, - говорит мама солдата Оксана Геннадьевна. - Пока начали с малого… После окончания колледжа, сынок получит профессию фельдшера, а потом пойдет выше, и я уверена - он своего добьется!
Решение пойти в армию юноша принял задолго до поступления в учебное заведение. Да и в семье вопрос был поставлен однозначно: дед служил, отец служил, и он должен отдать свой долг Родине. Поэтому, после полутора лет учебы, взяв академический отпуск, отправился в военкомат… Парень знал, что в армию необходимо идти физически развитым и закаленным, поэтому активно занимался спортом: волейболом баскетболом, упражнялся на турнике, накачивал мышцы в тренажерном зале…
В настоящее время армейские будни идут своим чередом, он продолжает осваивать сложное солдатское ремесло. И, конечно, не забывает о своих родителях: в свободное от службы время старается позвонить, поделиться впечатлениями и спросить, как здоровье у родных и близких.
- Я считаю, что каждый здоровый парень должен пройти эту школу жизни, - продолжила Оксана Геннадьевна. – Ведь, отслужив, парни взрослеют, становятся сильнее, дисциплинированее, собраннее... Их даже учили писать письма домой! Вот послушайте, что мне отправил сынок. «Привет семья! У меня все хорошо, просто замечательно! Не переживайте, ведь кормят хорошо, а в казарме тепло. Сейчас учусь на командира штабной машины… Есть друг – Орлан. Он - тувинец, держимся вместе, никто не трогает. После «армейки» зовет к себе в гости…Что еще написать.?! Скучаю по вам всем! Скоро будем вместе!».
Год службы почти что пролетел, все испытания молодой человек проходит с честью, проверяя себя на прочность и получая хорошую закалку. Мы надеемся, что по приезду Рудольф обязательно исполнит свою мечту – станет хорошим хирургом, тем более, что родители в этом уверены!

Автор: Ольга ГЕРАСИМЕНКО