Медиакарта
16:34 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нам года – не беда!

Следуя доброй и давней традиции, несколько дней назад, в рамках месячника пожилых людей, сотрудники Дома творчества организовали и провели для пенсионеров тёплую и душевную встречу. 

Заходите в гости, люди -

Чай пить вместе с вами будем!
Разговоры заведём,
Песни вместе попоём,
Да о жизни потолкуем -
Наши души поврачуем…
Действительно, живое общение приносит настоящий лечащий эффект. Ведь братия пенсионеров по своей натуре и воспитанию – «коллективисты», с нестареющей активной позицией… Поэтому представителям старшего поколения не только приятно общаться в кругу друзей и знакомых, чей возраст сейчас принято называть «осенью жизни», но дорого внимание и тех, кто не забывает, поддерживает и заботится о них постоянно, не ограничиваясь рамками декады или месячника…
Желающих получить новые эмоции и впечатления набралось достаточно - актовый зал, где были накрыты столы к чаепитию со сладким и фруктовым угощением, вместил всех. Ведущая мероприятия Ольга Петровна Чурина стала для приглашённых душевным собеседником, интересным рассказчиком, гостеприимной хозяйкой… Программа праздника включала в себя много интересных номеров художественной самодеятельности, и публика тепло принимала каждого из артистов. Щедро одаривали аплодисментами Викторию Крендясову, в исполнении которой прозвучали как современные песни, так и шлягеры 60-х… А танцевальный номер супружеской пары Дмитрия и Татьяны Урюпиных просто очаровал зрителей, и оторвать глаз от сцены не было повода: красота и лёгкость движений танцоров завораживала…
В тот день актовый зал стал отличной площадкой для выступлений и вокального коллектива «Орловские мадонны», которые тоже были в числе гостей. Они передали публике и задор, и радость, и добрую энергетику. Спели много песен из своего богатого репертуара, как акапельно, так и под гармонь, но зрители, крича: «Браво!» и «Бис!», ещё долго не отпускали их со сцены и требовали продолжения…
С не меньшим успехом прошли спортивно-показательные выступления пенсионеров из «Школы здоровья», которых вот уже несколько лет тренирует Ольга Чурина. Спортсмены продемонстрировали упражнения по дыхательной и оздоровительной гимнастике… Думаю, что главная цель «открытого урока» - привлечь в свои ряды новых участников. Ведь старожилы говорят, что нельзя жалеть о времени, потраченном на своё здоровье, красоту и прекрасное самочувствие. К тому же известно, что движение возрасту не помеха…
С добрыми улыбками и щедрыми сердцами пожилые люди вспоминали свою молодость, участвовали в викторинах и конкурсах, упражнялись в отгадывании загадок и каверзных вопросах на тему кино, потом пели душевные песни и плясали… На празднике побывало более сорока человек. Кстати, Дом творчества помог «иногородним», обеспечив их транспортом для поездки «туда - обратно»…

Спасибо им за искорку веселья,
Они в восторг любого приведут.
И осень жизни за одно мгновенье
Цветущею весною обернут…

Автор: Александра КРИСТОВИЦКАЯ