Медиакарта
18:22 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Солдат с улицы Солдатова

15:44 | 07 ноября 2016

Александр Рымарев отслужил как надо и вернулся в родное Карачино.
– Внешне совсем не изменился, хотя, конечно, возмужал, – улыбается Светлана, мама гвардейца Рымарева.
А потом рассказывает, что Саша готовился к службе в армии со школьных лет. Занимался спортом, совершил несколько прыжков с парашютом. Правда, в армии десантироваться не пришлось, но парень проверил себя, проявил уверенность в собственных силах.
Уверенность и целе-устремлённость у братьев Рымаревых, очевидно, в крови. Старший сын Фёдор чуть ли не с детства мечтал о милицейской службе. Выучился в Тюмени и Нижнем Новгороде, вернулся домой и теперь служит.
– Работает в следствии, почти сутками пропадая на службе. Приезжает домой, чтобы поспать несколько часов, – рассказывает Светлана Владимировна. – Я говорю, мне хочется с внуками понянчиться, а он только смеётся: не до семьи, мама, уж потерпи.
– И Саша рос серьёзным человеком, – вступает в разговор глава семейства Фёдор Владимирович. – Брался за любую работу и старался сделать всё основательно. Я вот дома бываю не часто, работаю вахтой на севере. И вся работа в хозяйстве ложилась, конечно, на Сашины плечи. До армии он затеял ремонт дома, всё делал сам – кладку, отделку.
После окончания школы Александр Рымарев, рассудив, что в армию нужно идти, уже имея профессию, поступил в ТюмГу. В прош-лом году дипломированным специалистом вышел из стен вуза и осенью отправился на службу.
Армейская судьба забросила его в Ростов-на-Дону, откуда родом его далёкие предки-казаки. Нёс караульную службу во внутренних войсках, которые теперь включены в состав Национальной гвардии.
– Родные места вспоминал, конечно, – говорит Рымарев. – Хотя скучать особо было некогда, служба есть служба. Родные и друзья напоминали о себе звонками.
Не забывали своего солдата и в сельской администрации, присылали весточки. А для ребят, которые служат далеко от дома, нет ничего дороже такого внимания. И он старался не подвести односельчан и родителей. Командование части отправило им Благодарственное письмо за воспитание достойного защитника Родины.

Автор: Клара КУТУМОВА Николай ЛОСКУТОВ (фото)