Медиакарта
19:35 | 14 февраля 2026
Портал СМИ Тюменской области

Не вернулись с дежурства

00:37 | 09 ноября 2016

Вчера, в День памяти сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, в разных подразделениях тюменской полиции вспоминали не вернувшихся с дежурства товарищей.

В Госавтоинспекции говорили о своих: в 2002 году в центре Тюмени погиб от ножевого ранения прапорщик милиции Игорь Прудкий. В 2003 году бандиты расстреляли на объездной дороге старшего сержанта милиции Алексея Обогрелова. Спустя два года в ДТП при задержании правонарушителей погибли инспекторы трассовой роты Андрей Набатов, Владислав Бабушкин и Мансур Янбаев. В 2015 году в ДТП на посту под Ялуторовском погиб лейтенант полиции Денис Попков.

На первом этаже областного управления ГИБДД есть стена памяти, на которой выгравированы портреты. Вчера начальник подразделения Михаил Киселев и инспекторы принесли к ней цветы.

Сотрудники ГИБДД также возложили цветы к мемориалу у здания областного УМВД.

НА СНИМКЕ: цветы для погибших товарищей.

Фото Кати Христозовой

Автор: Мария Самаркина