Медиакарта
11:22 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Рукотворная красота

Рукодельница Елена Хренова из посёлка Голышманово получила специальный приз в конкурсе-показе эксклюзивной одежды «Красота своими руками». В творческом мероприятии, которое проходило в Ишиме, участвовали больше тридцати самодеятельных мастеров декоративно-прикладного искусства. Они представляли на суд жюри работы в разных техниках: шитьё, вязание спицами или крючком, валяние, вышивка. Чем оригинальнее изделие, тем ценнее. Конкурсанты показывали не больше пяти работ.

– Спецприз мне дали за разнообразие техник исполнения, – рассказывает Елена Хренова. – Я демонстрировала вязаные платье и две шубки, мои маленькие дочки Эвелина и Полина были моделями, они представляли сшитые карнавальные костюмы «Капризуля-осень» и «Ёлочка». Там был настоящий модный показ! В течение недели мы ездили на репетиции, учились правильно ходить, готовились к дефиле. Второй раз меня пригласили на подобный конкурс. Вернулась в полном восторге, познакомилась с более опытными ишимскими мастерами, изделия которых хранятся в частных коллекциях ценителей декоративно-прикладного творчества Германии, Бельгии и других стран. Ишимские коллеги дали мне массу советов и новых идей. Теперь «штурмую» магазины в поисках пряжи, чтобы снова творить.

На конкурсе-показе эксклюзивной одежды Елене Хреновой вручили диплом Дома национальных культур и ремёсел города Ишима и денежную премию.

Автор: Оксана ТИТЕНКО