Медиакарта
23:33 | 14 февраля 2026
Портал СМИ Тюменской области

Вчера в Тюмени отметили День сотрудника органов внутренних дел

00:38 | 11 ноября 2016

В филармонии под торжественную музыку поздравили с профессиональным праздником действующих сотрудников органов внутренних дел и ветеранов службы. Постояли в тишине, вспоминая тех, кого поздравить уже не получится.

Вспомнили и о прапорщике милиции в отставке Геннадии Козлове, который в августе прошлого года спас из реки Вагай двух мальчиков. Он помог им выбраться на берег, а сам не выплыл. У Геннадия Николаевича остался 15-летний сын Сергей. Вчера губернатор Владимир Якушев передал ему на хранение отцовскую медаль «За спасение погибавших».

В своей поздравительной речи Владимир Владимирович особо подчеркнул, что родственники сотрудников органов внутренних дел несут на плечах серьезный груз, обеспечивая им надежный тыл. Отметил огромный вклад ветеранов в развитие системы. Пожелал удачи их преемникам и поблагодарил их за службу.

Благодарили полицейских в этот день их непосредственный начальник генерал-майор Юрий Алтынов, представители областной Думы, администрации города, общественных организаций и коллеги из других силовых структур.

НА СНИМКЕ: в честь праздника был организован концерт, в котором приняли участие и сами полицейские.

Фото Кати Христозовой

Автор: Мария Самаркина